Выходной день с пользой: «Изучаем и соблюдаем правила всей семьей»

Выходной день с пользой: «Изучаем и соблюдаем правила всей семьей».

Родители – первые педагоги своих детей. Уберечь ребенка от беды на дороге - долг всех взрослых.

В МАДОУ «Детский сад «Калейдоскоп» Чусовского городского округа, Пермского края прошла акция «Изучаем и соблюдаем правила всей семьей».

Родители и дети провели выходной день с пользой – изучали и повторяли правила дорожного движения в домашних условиях: вместе с детьми рассматривали картинки с различными видами транспорта, повторяли в игре дорожные знаки, моделировали ситуации на дороге, читали и разучивали стихи о правилах дорожного движения. Многие родители провели экскурсию с детьми по улицам города, повторяли правила дорожного движения на практике.
Только совместными усилиями семьи и детского сада мы сможем вооружить наших детей знаниями правил дорожного движения, что в дальнейшем обеспечит их практическое применение и соблюдение.
А это значит, что наши дети будут здоровы и счастливы!
Родительский патруль напоминает: «Безопасное поведение детей на дороге во многом зависит именно от личного примера родителей, так давайте же не будем подвергать жизнь своего ребенка, да и свою собственную, напрасным рискам».

Лариса Поздеева, руководитель отряда ЮИД «Перекресток»

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.01.2024

Дата обновления: 29.01.2024

Дата публикации: 26.01.2024

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.