Наступивший 2024 год объявлен в России Годом семьи

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. Хочу такой сайт

В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

DSCN1503.jpg

Открытие Года Семьи в МАДОУ "Детский сад "Калейдоскоп"прошло под девизом "Чтобы были счастливы дети". Торжественное мероприятие, посвящённое открытию Года семьи в детском саду началась с приветствия семей "Да здравствует, семья!". В зале собрались семьи, принявшие активное участие в фестивале - конкурсе семейных исследовательских работ "Наука маленького роста". Профессор Чудаков - пожелал семьям, чтобы в каждом доме всегда был достаток, чтобы все были здоровы, а в семье царил мир и согласие. Дети исполнили танец "Мама, папа, я-семья!". Каждая семья нарисовала герб своей семьи и представила его. В завершении мероприятия семьи были награждены дипломами и благодарностями.

tEmgYE9sEcw.jpg

В России ежегодно отмечается День Российской науки. Он отмечается 8 февраля. Цель проведения Дней Российской науки - способствовать развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению. В этот день во всех возрастных группах детского сада работали исследовательские лаборатории. Юные ученые изучали свойства муки, песка воды, воздуха и других явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили опыты и наблюдения. А для воспитанников старшего дошкольного возраста и их семей был организован фестиваль исследовательских проектов "Наука маленького роста", посвященного Году семьи. Фестиваль проводился с целью выявления талантливых и любознательных семей в области "Познавательное развитие". Участниками фестиваля стали 10 семей, которые подготовили интересные исследовательские проекты: "Чем полезна газировка", "Молоко", "Слайм", "Такая разная обувь","Робот Бронислав", "Наш дом наша крепость", "Удивительное рядом", "Что такое радуга", "Почему нельзя есть снег", "Научи яйцо плавать". Семьи воспитанников развернули исследовательскую деятельность в лаборатории профессора Чудакова и его помощницы Лизоньки. В лаборатории профессора Чудакова дети и родители почувствовали себя настоящими учеными, исследователями, первооткрывателями. Фестиваль, посвященный Дню науки в детском саду прошел с большим интересом, в атмосфере творчества, и познавательной активности!

Просмотров всего: , сегодня:

9_viX04hRd8.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.